Александр Козловский выступил за пересмотр межбюджетных отношений между Псковом и Москвой

Депутат Псковского областного Собрания, лидер движения «Своё!», председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и гендиректор великолукского завода «ЗЭТО» Александр Козловский выступил за пересмотр межбюджетных отношений между Псковом и Москвой.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе «Своё!», он заявил, что на встречах с гражданами ему часто задают вопрос про повышение зарплат, социальных пособий, и про то, что Псковская область является «самым бедным регионом».

«Во-первых – мы «не самый бедный регион». Это специально раздутое передергивание фактов. Например, мало где в нашей стране региональный бюджет выплачивает по полмиллиона усыновителям, темпы роста нашего сельского хозяйства выше, чем во всех остальных регионах Северо-Запада, у нас строятся спорткомплексы и новые заводы и можно долго приводить подобные примеры. При этом, действительно, средние зарплаты и бюджетная обеспеченность у нас ниже чем в столицах и других регионах, где есть крупные производства и налогоплательщик, - отметил Козловский. - Вопрос заключается в том, что нам необходимо наращивать темпы экономического развития. В 2015 году экономика Псковской области показала рост в 3%, в отличие от многих других регионов. Но этот рост не позволяет нам поднимать зарплаты и социальные выплаты. Мы можем сокращать чиновников, выявлять неэффективные расходы, экономить, но переломить ситуацию можно только с помощью Федерального центра».

В связи с этим лидер движения своё заявил: «Нам нужно пересматривать межбюджетные правила с Москвой, мы должны добиваться особого отношения к нашему региону. Не для того, чтобы нам просто давать денег, а для того, чтобы мы быстрее развивались, росло своё производство. Растет производство – растет бюджет – растут доходы жителей. Чем больше в регионе мы будем зарабатывать, тем быстрее мы сможем поднимать зарплаты и пособия. Именно решения вопроса о межбюджетных отношениях с коллегами-единороссами мы будем добиваться».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...