Телеканал НТВ снимает сериал про журналиста «Псковской правды» (ФОТО)

Телеканал НТВ объявляет о начале съёмок нового остросюжетного сериала «Последняя статья журналиста», повествующая историю про молодого корреспондента «Псковской правды» Олега Верховцева. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе телеканала. 

Режиссёром детектива выступил Евгений Сологалов, который работал над тремя сезонами сериала «Мента в законе». Роль корреспондента, который отправляется в тюрьму за подробностями громкого дела, сыграет Дмитрий Паламарчук.

«Воспользовавшись гласностью в эпоху большой перестройки, молодой корреспондент «Псковской правды» Олег Верховцев начинает заниматься журналистскими расследованиями. Вместе со своими друзьями и коллегами Суворовым (Владислав Резник) и Изотовым (Сергей Бледных) он разоблачает и снимает с должности несколько влиятельных людей, – рассказали продюсеры сериала. – Когда в городе зверски убивают двух девушек, Верховцев не может остаться в стороне. Для сбора улик журналист вместе с друзьями-работниками секретных служб разрабатывает специальный план. Олег, как реальный преступник, садится в камеру для выяснения подробностей дела. Когда задача будет выполнена, его должны вытащить коллеги. Но первоначальный замысел Олега рушится. Его напарники неожиданно погибают в автокатастрофе, а недоброжелатели подтасовывают факты против него. Теперь Верховцеву грозят реальные 15 лет лишения свободы. В его невиновность не верит даже любимая жена Полина (Агния Дитковските). И только мысли о мести помогают Олегу жить».

Съёмки детектива «Последняя статья журналиста» проходят в Пскове и в Санкт-Петербурге.

Тюрьма в сериале будет располагаться в старых помещениях петербургского хлебозавода, а редакция газеты «откроется» в Институте картографии. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...