Военнослужащие из 6 стран прибыли на учение «Взаимодействие-2016» в Псковскую область

Сегодня, 13 августа, на трёх специализированных полигонах в Псковской и Ленинградской областях стартовало командно-штабные учение «Взаимодействие – 2016», в котором принимают участие соединения и воинские части Западного военного округа, Воздушно-десантных войск России, вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии, воинский контингент Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Всего привлечено около 6 тысяч военнослужащих и задействовано до тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учение пройдёт в два этапа, в ходе которых будет отработан широкий спектр задач по организации взаимодействия разнородовой и многонациональной группировки войск, ее действия при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства — участника ОДКБ.

Кроме того, воинским подразделениям предстоит решать задачи по блокированию группировок условного противника с применением комплексного огневого воздействия.

На всех этапах учения будет активно применяться оперативно-тактическая, армейская авиация, ракетные войска и артиллерия.

Учение носит плановый характер, на него привлекается

Завершится учение 19 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...