Сегодня в Печорах концерт даст лауреат международных конкурсов

13 августа в Печорах в церкви Святого Петра концертную программу «Виртуозный орган» представит солист Белгородской филармонии, лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин, сообщается в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Органные концерты». Начало концерта в 17:00. 

Российский музыкант, лауреат международных конкурсов, солист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин родился 20 мая 1987 в Ижевске.

Он закончил ДШИ № 6 (по классу фортепиано — Дина Тимергалеева), а затем Республиканское музыкальное училище (колледж) по классу фортепиано (Елена Лебедева) и теории музыки.

В 2011 году закончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по классу специального фортепиано (класс доцента Леонида Тамулевича). Через год — органное отделение фортепианного факультета по классу специального органа у Заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого; по классу клавесина у профессора Ивана Розанова; по классу камерного ансамбля у профессора Татьяны Чаусовой. Композицией занимался в классе профессора Александра Мнацаканяна.

В 2013 году получил звание магистра на факультете искусств Санкт-Петербургского государственного университета (отделение исторического исполнительства на клавишных музыкальных инструментах, кафедра органа, клавесина и карильона). Карильон — в классе профессора Йозефа Хаазена, научная работа под руководством Алексея Панова. Клавесин — в классе профессора Ивана Розанова.

С 2011 года — солист Белгородской государственной филармонии (орган, карильон, клавесин).

Тимур Халиуллин ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Он выступал в Харькове, Сумах, Витебске, Красноярске, Барнауле, Кемерово, Хабаровске, Омске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Саратове, Иркутске, Тюмени, Курске, Пензе, Ярославле, Тольятти, Ижевске, Казани, Санкт-Петербурге, Гатчине, Выборге, Луге, Краснодаре, Нидерландах, Италии, Австрии, Германии, Финляндии, Польше, Швейцарии, Украине, Белоруссии, Дании, Бельгии.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...