Управляющей компании поручено отремонтировать сети в доме №1 по улице Александра Невского в Пскове

16 августа депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков вместе с представителями управляющей организации и МП «Горводоканал» провел выездное совещание во дворе дома №1 по улице Александра Невского. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, участники выезда вместе с жильцами дома обсудили способы решения проблемы подтопления подвальных помещений в период сильных дождей.

Сотрудники МП «Горводоканал» рассказали, что ввиду отсутствия на данной территории ливневой канализации для устранения последствий сильных дождей техперсонал вынужден открывать люки колодцев системы водоотведения дома, чтобы спустить воду. По ряду технических причин в подвале дома происходят изливы. Участники совещания осмотрели подвал первого подъезда, в результате чего управляющей компании поручено произвести ремонт внутридомовых сетей, устранить все недостатки.

В связи с тем, что одновременно с решением данного вопроса во дворе этого и ближайших трех домов необходима комплексная замена внешних сетей на трубы большего диаметра. Это позволит в дальнейшем реализовать благоустройство двора без увеличения нагрузки на сети в случае обильных дождей. «Чтобы начать работу в этом направлении, необходимо передать внешние сети в собственность муниципалитета, так как в настоящее время собственника у сетей нет», - отметил депутат Григорий Стороненков и выразил готовность направить соответствующее письмо в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...