Эсмеральда из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» и участница «Голоса» выступят в Великих Луках

Певицы Теона Дольникова и Мари Карне выступят на гала-концерте «Мастера искусств России - Великим Лукам», который состоится 26 августа в 18:00 на площади Ленин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по культуре администрации города Великие Луки.

Теона Дольникова – российская певица, актриса кино и театра. Она окончила музыкальную школу имени Гнесиных. Играла в известных мюзиклах «Метро», «Нотр-Дам де Пари», «Воины Духа», «Граф Орлов», «Viva, парфюм», «Пророк», «Мата Хари», «Времена не выбирают», 3D-мюзиклах «Джульетта и Ромео», «Пола Негри», рок-опере «Преступление и наказание».

За роль в мюзикле «Метро» Теона Дольникова была номинирована на получение Государственной премии РФ. Она стала первой русской исполнительницей, получившей Гран-при на десятом международном фестивале «Славянский базар» 2001 года. В 2002 году юная студентка ГИТИСа стала лауреатом молодёжной премии «Триумф», а в 2003 году получила главную театральную премию «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль» за роль Эсмеральды в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». Вторую вокальную награду Теона Дольникова получила в Лос-Анджелесе на Гран-При конкурса молодых исполнителей «GoldenVoices» в 2010 году.

Кроме фестивалей, девушка проявила свой талант в нескольких отечественных вокальных шоу: «Универсальный артист» в 2013 году, «Один в один» - в 2014.

Теона Дольникова сыграла в кино и телесериалах: «Бедная Настя», «Цыганочка с выходом», «KansasCityBeat», «Последний янычар», «Обреченная стать звездой» и другие.

Мари Карне – одна из самых ярких молодых певиц российской эстрады. Обладательница редкого тембра голоса. Несмотря на свой возраст, она имеет богатый музыкальный опыт.

Она занималась в детском эстрадном театре песни «Шлягер» и изучала основы искусства в детской музыкальной школе № 89 имени А. Бородина. Окончила Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства, отделение эстрадно-джазового пения и Российскую академию музыки имени Гнесиных.

В 10 лет Мари стала победительницей детского телевизионного конкурса «Утренняя звезда». Среди ее наград— гран-при фестивалей «Одарённые дети», «Серебряный Эдельвейс» (Болгария), «Красота спасёт мир», «Ритмы Москвы», «Кинотаврик» (Сочи) и другие.

Она была участницей музыкального телевизионного шоу «Голос» на Первом канале. Мари Карне заняла первое место на фестивале «Арам Хачатурян и его время» в качестве пианистки.

В 2011 году Мари Карне представляла Россию на XX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск». За свою успешную музыкальную деятельность певица получила Серебряный орден «Служение искусству» от Международной академии культуры и искусства.

Мари Карне обладает широким исполнительским диапазоном, в её репертуаре произведения композиторов советской эстрады, лирические песни, джазовая и латиноамериканская музыка, французский шансон, мировые шлягеры.  

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...