Гигантский торт для Медового фестиваля в Пскове будут выпекать почти сутки

Гигантский медовик, которым 20 августа на Медовом фестивале в Пскове угостят всех желающих, будет выпекаться примерно сутки. За это время четыре кондитера изготовят тесто и испекут коржи для торта, сообщил Псковскому агентству информации шеф-повар ресторана «Аристократъ» гостиницы Old Estate Hotel & Spa 4* Андрей Лебедев.

На фото: очередь за тортом на Медовом фестивале-2015

Рано утром в день презентации огромного торта мастера кулинарии займутся кремом, а затем «по запчастям» в течение 2-3 часов соберут медовик прямо на площадке фестиваля, рассказал собеседник агентства.

На фото: гигантский торт на Медовом фестивале-2015

Вес праздничного торта в этом году составит 200 кг, в 2015-м участники и гости Медового фестиваля съели 110 кг. «В прошлом году не хватило, в течение получаса торт скушали, поэтому было принято решение увеличить его вдвое», - отметил Андрей Лебедев.

На фото: гигантский торт на Медовом фестивале-2015

Он также подчеркнул, что гостиница «Old Estate Hotel & Spa 4*» - единственная, кто взялся за реализацию столь крупного благотворительного проекта — приготовление торта-рекордсмена. Все средства, которые удастся выручить от продажи главного торта Медового фестиваля и тортов от участников конкурса «Псковский медовик», будут направлены на операцию для 4-летнего Артема Масленникова.

На фото: кондитеры на Медовом фестивале-2015

Всего на создание гигантского медовика потребуется: 31,5 кг муки, 39,375 л молока и столько же 33-процентных сливок, 35, 438 кг сахара, 9,450 кг мёда, 18,900 кг сливочного масла, 787 желтков, 189 яиц, 3150 гр крахмала, 945 гр соды, 1,260 л уксуса, 158 гр ванили. Отметим, что для приготовления торта будет использоваться молоко торговой марки «Прасковья Молочкова» и псковский мёд.

Напомним, Медовый фестиваль организуется с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд». В этом году организатором Медового фестиваля выступает Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. 

Фестиваль состоится на территории Детского парка, и будет включать в себя целый ряд тематических площадок. Помимо традиционной медовой ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждут 200-килограммовый торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели, многочисленные развлекательные площадки для всех возрастов, конкурсы и выступления артистов.

Желающим участвовать в фестивале необходимо обратиться по телефону (8112) 70-22-42, написать администраторам группы «Медовый фестиваль – 2016» в социальной сети «ВКонтакте» или на адрес электронной почты: o.bannikova@mh-pskov.ru.

В рамках фестиваля Псковское агентство информации проводит два конкурса  «Псковский медовик» и  «Медовый месяц».  Их победителей ждут призы, церемония награждения состоится на фестивале 20 августа.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...