Избирком Псковской области просит участников выборов не пользоваться «грязными» технологиями

Члены Избирательной комиссии Псковской области на своем заседании единогласно поддержали инициативу рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения при избиркоме об обращение к участникам избирательной кампании 2016 года о недопустимости использования «грязных» технологий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе облизбиркома.

В документе, в частности, говорится: «Избирательная комиссия обращается к участникам избирательной кампании - избирательным объединениям, кандидатам и их штабам с просьбой о недопустимости использования «грязных» технологий в своей предвыборной агитации.

Подобные некорректные методы в отношении конкурентов наносят урон избирательной системе не только в Псковской области, но и в Российской Федерации в целом.

Мы предупреждаем, что не станем мириться с подобными нарушениями и будем принимать все меры для пресечения незаконных действий и направлять материалы для тщательного рассмотрения в правоохранительные органы: прокуратуру, УМВД и УФСБ по Псковской области.

Псковский избирком призывает все политические силы отказаться от подобного рода выборных технологий и на деле доказать свою приверженность конкурентным и честным выборам и провести избирательную кампанию 2016 года чисто, прозрачно, без нарушений законодательства и в рамках общепринятой этики человеческих взаимоотношений».

Добавим, что поводом для принятия данного обращения послужило распространение на территории Псковской области агитационных материалов порочащих честь и достоинство кандидатов в депутаты и политических партий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...