Псковский городской суд частично удовлетворил иск матери пострадавшего от ротвейлера мальчика

Псковский городской суд частично удовлетворил исковые требования Натальи Лугмановой, на маленького сына которой в июле прошлого года в Пыталово напал ротвейлер. Как сообщила Псковскому агентству информации адвокат потерпевшей Саида Аллахвердиева, заседание суда прошло 18 августа.

Суд принял решение взыскать с владелицы собаки компенсацию в размере 145 тысяч рублей. Из этой суммы 100 тысяч рублей составляет компенсация морального вреда, причиненного ребенку, 30 тысяч — возмещение морального вреда для матери мальчика, 10 тысяч — компенсация расходов на представителя, 5 тысяч — на приобретение лекарственных препаратов и продуктов для ребенка.

«Пострадавшая таким решение суда осталась довольна, обжаловать его не собирается», - резюмировала собеседница агентства.

Ранее мать пострадавшего мальчика заявила, что планирует обратиться в суд с иском к хозяйке ротвейлера о возмещении материального и морального ущерба в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, собака нанесла ребёнку травмы. Она вытащила мальчика из коляски и стала «трепать его прямо на дороге». Владелицы ротвейлера поблизости не оказалось. Спасти ребенка помогли случайные прохожие, поспешившие на крик матери. Мальчику сделали операцию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...