Шесть вариантов благоустройства ГКЦ с организацией парковки и зеленой зоны рассмотрят в Пскове

Благоустройство территории вокруг Городского культурного центра в Пскове станет темой расширенного совещания. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такое решение принял сегодня, 22 августа, глава города Пскова Иван Цецерский в ходе рабочего выезда с комиссией по осмотру зданий, строений, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения запланированных праздничных Ганзейских мероприятий в 2019 году.

«Это и парковочная зона, и территория отдыха, и центр города. Здесь важно мнение всех», - пояснил Иван Цецерский. К обсуждению проекта планируется пригласить специалистов Управления по градостроительной деятельности, комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия, управляющей компании, жителей близлежащих домов и других.

Директор МБУК «Городской культурный центр» Елена Голубева уточнила, что на данный момент рассматривается шесть вариантов благоустройства территории с организацией парковки и зеленой зоны. «Городской культурный центр является праздничным пространством, никакой затяжки с принятием решений здесь быть не может», - заключил глава Пскова.

Добавим, комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове работает в рамках постановления главы Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...