В Великих Луках открыли после реконструкции памятный знак в честь первого упоминания города в летописи

22 августа в Великих Луках на Юбилейной площади состоялось  торжественное открытие после реконструкции памятного знака, посвящённого первому упоминаю города в летописи в 1166 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс на разработку эскизного проекта был объявлен администрацией города в рамках подготовки к празднованию 850-летия со дня первого упоминания Великих Лук в летописи и его победителем стал великолукский архитектор Павел Медведев. Он является автором многих проектов по улучшению облика города.

Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев отметил в своем приветствии, что это событие произошло благодаря вкладу многих великолучан. «Такие памятники, посвященные историческим событиям в жизни Великих Лук, будут напоминать молодому поколению о славном прошлом  нашего древнего города», - подчеркнул он.

Заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова поблагодарила всех, кто принимал участие в создании памятного знака. Она вручила благодарственные письма администрации города автору проекта Павлу Медведеву, генеральному директору ООО «ВОМЗ» В. Рахманову, директору МУП ДСУ Ю. Власюку и руководству ЗАО «Псковская инвестиционная компания».

В свою очередь автор проекта заметил, что все работы выполнены на великолукских предприятиях, а ладью, которая венчает памятный знак, изготовил себежский кузнец Владимир Цурягин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...