Псковский Детский фонд ждет визита президента «Маленьких сердец»

24 августа Псковское областное отделение Российского детского фонда ждёт визита президента австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

П. Вайер помогает нуждающимся детям и воспитанникам школ-интернатов Псковской области с 2009 года. Помимо подшефной Воронцовской школы-интерната «Маленькие сердца» взяли под свою опеку практически все интернатные учреждения регион - только за 2016 год австрийские партнеры помогли уже 6 школам-интернатам.

Фото предоставлено Детским фондом

«Впереди все новые совместные добрые дела – промежуточные итоги, планы и цели и будут обсуждаться на предстоящей встрече, - рассказали в Детском фонде. - Так, например, речь пойдет о реализации нового проекта в пользу воспитанников Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В учреждении особое внимание уделяют обучению ребят, стараются дать полезные профессиональные навыки, которые помогут устроиться в жизни, например, воспитанников обучают столярному мастерству. В прошлом году благодаря поддержке «Маленьких сердец» удалось провести реконструкцию столярных мастерских в другой Опочецкой школе-интернате, для данного же учреждения необходимо было приобрести новые инструменты, лобзики, пилы, отвертки, различные станки и шлифовальные круги. Все это скоро появится в мастерской: благодаря помощи клуба «Rotary Club Osnabrück-Süd» уже началась закупка всех нужных инструментов».

Фото предоставлено Детским фондом

Также на встрече будет обсуждаться международный стипендиальный проект поддержки одаренных студентов-сирот. Благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» присоединилась к стипендиальному проекту Детского фонда в 2009 году и начала поддерживать одного студента-сироту, в то время как к 2015-2016 учебному году количество стипендиатов выросло до 15 человек.

Кроме того, близится и традиционная акция «Рождественский ангел», которую с 2011 года также организуют «Маленькие сердца». В этот Новый год 1 тыс. 121 ребенок из числа воспитанников социальных учреждений, а также из наиболее нуждающихся семей четырех районов Псковской области получил подарки от благотворителей из Австрии, Германии, Франции, Нидерландов и России, общее число которых насчитывает 700 человек.

Фото предоставлено Детским фондом

«Детский фонд благодарит австрийскую благотворительную ассоциацию «Маленькие сердца» и лично Паскаль Вайер за столь важную помощь. Уверены, что нас ждет дальнейшее, еще более плодотворное сотрудничество на благо детей Псковщины!» - заключили в организации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...