Международные наблюдатели: Избирательная кампания в Псковской области проходит без нарушений

Во вторник, 23 августа, в администрации Псковской области состоялась встреча заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова и международных наблюдателей, которые прибыли в регион для знакомства с ходом избирательной кампании. В составе делегации представители парламентов государств, участники Межпарламентской ассамблеи государств СНГ и эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств (МИМРД). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Надеемся на вашу миссию. Вы поможете нам объективно оценить, что делается в регионе по организации избирательной кампании, насколько конкурентные и открытые будут выборы на территории нашей области», — сказал заместитель губернатора, приветствуя гостей на псковской земле.

Он также подчеркнул, что администрация Псковской области в рамках своих полномочий оказывает всестороннее содействие в подготовке и проведении избирательной кампании.

В свою очередь заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ — представитель Национального Собрания Республики Армения Айк Чилингарян констатировал, что избирательная кампания в регионе проходит без нарушений. «Все проходит нормально, нарушений избирательного законодательства не выявлено. И на встречах с партиями не высказывалось никаких жалоб. Надеюсь, народ сделает свой выбор в пользу развития своей страны», — отметил он.

Айк Чилингарян также поблагодарил областную избирательную комиссию за качественную организацию избирательного процесса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...