Виктор Дуля прокомментировал соглашение КПРФ и «Справедливой России» словами Ленина

Заключенное между псковскими отделениями КПРФ и «Справедливой России» соглашение второй секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат регионального парламента Виктор Дуля прокомментировал словами Владимира Ленина. Речь об этом зашла в прямом эфире проекта ПАИ-live 24 августа. 

«Денежные мешки отстаивают только свои интересы. Это порочная практика, от этого надо отказываться», - заявил В. Дуля. «Почему тогда союз со «Справедливой России»?» - последовал вопрос. «Ленин 100 лет назад в работе «О компромиссах» сказал, что надо объединяться всем тем, кто против режима», - ответил собеседник агентства.

Виктор Дуля подчеркнул: «Мы против всякой лжи, мы за справедливость, равенство, прозрачность и ясность. Поэтому мы очень осторожно относимся… Мы сами инициировали вопрос о том, чтобы разобраться с Гавунасом и вывести его из Собрания. У «Справедливой России» своя программа, свои знакомства. Нам важно, что это оппозиционная партия, которая выступает против действующей власти. Мы выступаем единым фронтом на выборах. Договорились, кто где выставляет кандидатов, чтобы не конкурировать друг с другом. Нам важно, чтобы наши отношения привели в Собрание кандидатов. Потом мы уже будем уточнять наши отношения. Главное – победа оппозиции».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...