В Псковской области 1 сентября в первый класс пойдут более 6,8 тыс. детей

В Псковской области более 6,8 тыс. детей пойдут 1 сентября в первый класс. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на  начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова.  

Всего школы региона готовятся принять в новом учебном году почти 65 тыс. учеников.

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году из средств областного бюджета было выделено более 80 млн на ремонтные работы и приобретение нового оборудования.

Практически во всех школах и детских садах области сделан косметический ремонт, а в ряде районов — капитальный. Самые масштабные работы проведены в Дубровской (Дедовичский район), Ущицкой и Каськовской (Куньинский район), в Демидовской школах (Великолукский район).

В Порховской школе-интернате, Красногородской средней школе и Вязовской школе Новоскольнического района полностью заменена кровля.

На внебюджетные средства капитально отремонтирована средняя общеобразовательная школа № 13 в Великих Луках. Торжественное открытие образовательного учреждения состоится в рамках празднования 850-летнего юбилея города.

По словам Александра Седунова, все школы региона подключены к Интернету и оборудованы тревожными кнопками. Во многих образовательных учреждениях установлена система видеонаблюдения, разработаны паспорта безопасности.

При подготовке к новому учебному году особое внимание специалисты уделяют обеспечению безопасности дорожного движения. По обращению первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, сотрудники полиции еще перепроверят наличие необходимых дорожных знаков, разметки, освещения, ограждений, светофоров, искусственных неровностей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Кроме того, все первоклассникам 1 сентября вручат карту безопасного маршрута от дома до школы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...