Псковская область стала одним из регионов-лидеров по реализации «майских указов»

По итогам июля Псковская область стала одним из регионов-лидеров по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании «Медиалогия».

В рейтинге по реализации «майских указов» в социальной сфере Псковская область  заняла первое места, в   сфере экономики - второе. 

На встрече с президентом 4 июля глава региона Андрей Турчак информировал президента России Владимира Путина о социально-экономической ситуации в Псковской области. Он сообщил, что в целом ситуация в регионе стабильная, растут практически все показатели. В частности, по индексу промышленного производства рост составил 3,4% за первые пять месяцев. В конце 2015 года и начале 2016‑го удалось реализовать два крупных проекта. «Мы создали крупный деревообрабатывающий кластер в Псковской области. Объём инвестиций по нему составил почти 3 млрд рублей. По сельскому хозяйству у нас устойчивый рост, мы фиксируем 32 процента плюсом. В основном, конечно, за счёт такого сектора, как животноводство», - сообщил Андрей Турчак.

На встрече также отмечалось, что по педагогам Псковская область перевыполнила показатели «дорожной карты»: средняя зарплата учителей - 21 тысяча 800 рублей, по воспитателям детских садов – план выполнен на 99%. Также Андрей Турчак сообщил, что в регионе дети от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах. Глава региона отметил, что в Псковской области принята областная демографическая программа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...