В спорткомплексе в деревне Писковичи под Псковом реконструируют бассейн

Новый собственник спортивно-оздоровительного комплекса в деревне Писковичи Псковского района намерен провести полную реконструкцию бассейна, которая будет включать в себя ремонт чаши, а также замену всей системы очистки воды. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин, пишет газета «Псковская правда».

«Для нас любой объект спорта - это особая ценность, а учитывая, что бассейнов и игровых залов в области не так много, его сохранение было стратегической задачей, - подчеркнул председатель комитета. - Наконец-то собственник ФОКа сменился. Ему была оказана консультационная помощь для внесения данного объекта во Всероссийский реестр объектов спорта. Это обязательное требование к спортивным объектам, в которых проводятся региональные и всероссийские соревнования».

Сейчас в самом спортивном комплексе идут работы по реконструкции - меняются напольное покрытие, окна, идет ремонт раздевалок, утепляются стены. Уже в сентябре зал откроет свои двери.

Напомним, что в начале 2015 года возникла сложная ситуация с функционированием данного спорткомплекса, Госкомитет проводил переговоры с собственником ФОКа, целью которых была дальнейшая его эксплуатация. Обсуждались различные варианты взаимодействия, в том числе его аренды. На тот момент собственник ставил задачу продать объект.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...