Глава Пскова поздравил учителей с наступающим 1 сентября и предложим им встретиться, чтобы обсудить бюджет

Сегодня, 26 августа, в Пскове проходит городской педагогический совет. Выступая на его открытии, глава города Иван Цецерский от себя лично  и от депутатов Псковской городской Думы поздравил учителей с наступающим учебным годом и пожелал им успехов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Иван Цецерский напомнил, что накануне, 25 августа, прошёл большой областной педсовет, где, по его словам, губернатор Псковской области Андрей Турчак не только дал оценку, но поставил задачи, в том числе по новым подходам в образовании.

Глава города отметил хорошие результаты, которых добиваются педагоги, в том числе, он обратил внимание, что итоги ЕГЭ в Пскове - одни из самых лучших.

«Мы делали и будем делать все, чтобы не только вас поддержать, но и вместе с вами проводить большую работу по воспитанию детей», - обратился Иван Цецерский к педагогам и добавил, что всё возможное реализуется, даже «в не вольготных бюджетных условиях».  Глава Пскова отметил, что сейчас идет работа над формированием бюджета и предложил педагогам в сентябре - октябре встретиться и оценить вместе объем средств, выделяемых на поддержку системы образования.

Также он остановился на состоянии псковских школ. Глава города подчеркнул, что приезжая в образовательные учреждения и оценивая материальную базу, он видит, как педагоги с родительскими советами делают многое для ее улучшения.

«Есть проблема настолько острая, что не требует отлагательств, и, находясь сегодня в нашем Техническом лицее, мы понимаем, что он требует капитальных вложений», - сказал Иван Цецерский  и сообщил, что это учебное заведение включили в число приоритетных в рамках программы подготовки Ганзейских дней.

Кроме того, он напомнил о строительстве в Пскове новой школы, но сказал, что «она ту остроту, которая существует сегодня, не снимает». Иван Цецерский пояснил, что город развивается, «прирастает новыми микрорайонами», и власти Пскова нацеливают все структуры на то, чтобы в этих микрорайонах шло строительство образовательных учреждений. Правда, заметил он, в деревне Родина так и не была построена школа, которая была изначально предусмотрена.

Ещё одной темой, которую глава Пскова затронул в своём выступлении, стали нормы ГТО, без которых, уверен он, «мы не сможем многое реализовать из того, что называем «здоровая нация». Продолжая тему спорта, Иван Цецерский анонсировал установку в городе 12 комплексных спортивных площадок.

В заключение он призвал учителей внедрять проекты и новации, заверив, что власти города готовы поддерживать эти инициативы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...