К всероссийской акции «Ночь кино» присоединится Псков 27 августа

27 августа в Зелёном театре Пскова пройдет бесплатная демонстрация отечественных фильмов. Показ организован в рамках всероссийской акции «Ночь кино», приуроченной к празднованию Дня российского кино, который отмечается сегодня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

В 20:00 зрители смогут посмотреть на большом экране анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. В 21:30 начнется показ фильма режиссера Дмитрия Месхиева «Батальонъ», в 23:45 вниманию публики будет представлен фильм режиссера Николая Лебедева «Легенда №17». Окончание киносеансов – в два часа ночи.

Отметим, что эти фильмы были выбраны зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино. Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино, последний также предоставляет копии фильмов для демонстрации в рамках акции.

Напомним, что 2016 год указом Президента РФ объявлен Годом российского кино. В рамках утвержденного в Псковской области плана мероприятий, посвященных этому празднику, учреждения культуры уделяют особое внимание популяризации отечественного кинематографа.

В частности, Театрально-концертная дирекция Псковской области реализует насыщенную программу, направленную на популяризацию российского кино. Так, на базе киноклуба «Молоко и сено» в этом году проводятся показы авторского, патриотического, игрового российского кино, а также творческие встречи с российскими актерами и режиссерами, кинопродюсерами, лекции на тему кино.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...