Минфин предлагает продлить срок действия старых акцизных марок на алкоголь

Министерство финансов России предлагает продлить до сентября 2017 года срок действия старых акцизных марок на импортный алкоголь. Соответствующий проект постановления направлен в правительство. «Продление на год срока действия акцизных марок старого образца позволит избежать проблем на рынке импортной алкогольной продукции, которые могли быть вызваны переходом на новые акцизные марки. После продления срока обращения старых марок участники рынка получат возможность распродать накопившиеся к настоящему времени остатки продукции, маркированной марками старого образца»,— говорится в сообщении на сайте Минфина.

При этом в АО «Гознак» заявили, что полностью обеспечили импортеров алкоголя новыми акцизными марками. «"Гознак" полностью выполнил заказ ФТС, изготовил и отгрузил 144 млн акцизных марок нового образца на импортный алкоголь»,— приводит ТАСС слова представителя компании. При поступлении нового заказа от ФТС ведомство готово и дальше продолжить изготовление акцизных марок нового образца на импортный алкоголь, пояснили в «Гознаке».

Ранее импортеры алкоголя приступили к оформлению документов на получение акцизных марок нового образца. Из-за возможного ажиотажа участники рынка опасались, что дождаться марок они смогут только к началу сентября. Некоторые импортеры в связи с нехваткой старых марок не могли завозить ассортимент в полном объеме.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...