В День знаний безопасность участников торжеств обеспечат более 300 полицейских

1 сентября в Псковской области общественный порядок и безопасность участников торжественных мероприятий  обеспечат более 300 сотрудников полиции. Содействие им будут оказывать представители народных дружин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В преддверии нового учебного года  территориальные отделы ведомства проводят широкомасштабные мероприятия, направленные  на обеспечение безопасности учащихся образовательных учреждений области, как в День знаний, так и на протяжении всего  учебного года.

Для этого в июле-августе совместно с представителями различных ведомств, в том числе ГУ МЧС России по Псковской области, Роспотребнадзора, управления образования области, полицейские проверили все школы и детские сады на предмет их инженерно-технической укрепленности, готовности к новому учебному году.

«Все учреждения образования области, с точки зрения безопасного пребывания в них несовершеннолетних, готовы к началу нового учебного года», - констатировали в УМВД.

Вместе с тем, непосредственно перед проведением праздников, посвященных Дню знаний, полицейские повторно обследуют административные здания всех школ, вузов и учреждений профессионального образования области на предмет их антитеррористической защищенности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...