Владимир Путин: Город Великие Луки всегда играл большую роль в укреплении российской государственности

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Великих Лук с 850-летним юбилеем города. Поздравительную телеграмму от главы государства в субботу, 27 августа, в рамках торжественной церемонии у стелы «Город воинской Славы» зачитал полномочный представитель президента в СЗФО Николай Цуканов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Такой солидный юбилей — это прекрасный повод обратиться к истории города, отметить его вклад в развитие экономики, культуры и образования страны, вспомнить знаменитых земляков-великолучан. Город всегда играл большую роль в укреплении российской государственности, был форпостом на западных рубежах России, свидетелем множества битв и сражений и по праву носит звание «Город воинской Славы», — отмечается в поздравительном адресе главы государства.

Владимир Путин пожелал великолучанам успехов во всех начинаниях.

Затем в рамках торжественной церемонии Николай Цуканов вручил семье Клишовых орден «Родительская слава». Государственная награда была присвоена Указом президента за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. В семье Клишовых воспитывается 11 детей.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...