Андрей Турчак пожелал Великим Лукам и его жителям процветания

27 августа, по окончании военного парада, в рамках празднования 850-летия Великих Лук, состоялась торжественная церемония «Славься великий город!». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в мероприятии, которое прошло на центральной площади города, у стелы «Город воинской Славы», приняли участие жители и гости города, официальные лица. В их числе полномочный представитель президента в СЗФО Николай Цуканов, глава региона Андрей Турчак, епископ Великолукский и Невельский Сергий, руководители города.

Первым слово взял Николай Цуканов, который поздравил жителей Великих Луки с юбилеем города от имени президента России.

Губернатор Андрей Турчак отметил, что Великие Луки — город особенный, порубежный, город-воин, город-крепость, город-труженик. Он выразил слова глубокой благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, и тем, кто восстанавливал до основания разрушенный город после войны. «Великие Луки по праву считаются южной и промышленной столицей Псковской области. Здесь живут замечательные люди — наше самое главное богатство», — сказал А. Турчак.

Он также подчеркнул, что город показывает хорошую динамику в социально-экономическом развитии, и во многом это заслуга его жителей. В этот праздничный день Андрей Турчак пожелал городу Великие Луки и его жителям процветания и благополучия.

В свою очередь глава города Николай Козловский отметил, что Великие Луки богаты не только славным прошлым, но и настоящим. «Сегодня город Великие Луки — это крупный образовательный, культурный и промышленный центр области», — сказал он. Николай Козловский поблагодарил губернатора Андрея Турчака за внимание к городу и весомый вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий.

Также слова поздравления прозвучали от епископа Великолукского и Невельского Сергия.

По окончании митинга участники торжественной церемонии возложили цветы к стеле «Город воинской Славы», начался праздничный концерт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...