Великолукский свиноводческий комплекс помог двум Куньинским школам подготовиться к Дню знаний

ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», завершающий в Куньинском районе строительство нескольких площадок селекционно-генетического центра, выделил 100 кг половой и 80 кг акриловой краски, которую распределили между Куньинской и Жижицкой школами, пишет газета «Пламя».

В Куньинской школе, по словам директора учебного заведения Натальи Васильевой, уже окрашены полы в столовой, на центральной лестнице, на первом и втором этажах. Новое акриловое покрытие стен на всех этажах, в том числе эвакуационных выходах теперь не вызывает вопросов у пожарных инспекторов.

«Мне самой теперь приятно заходить в школу, - отметила Наталья Васильева, - мы воспряли духом, набрались смелости и попросили еще краски – докрасить пол коридоров третьего этажа, обновить фойе, чтобы полностью завершить косметический ремонт. И Владислав Игоревич [Рыбаков, директор предприятия] пошел навстречу, пообещав предоставить необходимые материалы до 1 сентября».

В Жижицкой школе также окрашена часть полов и стены на двух этажах.

Ранее, откликнувшись на подобную просьбу главы района, ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» выделил порядка 270 метров сетки-рабицы для огораживания Жижицкой школы. Две недели назад предприятие направило в школу бригаду, которая установила ограждение. Часть сетки удалось сэкономить. За счет этого планируется обновить ограду гражданского кладбища в Жижицкой волости и обустроить контейнерную площадку в деревне Наумово.

«Я, конечно, очень благодарна, - рассказала директор Жижицкой школы Лариса Богданова, - своими силами нам это сделать не удалось бы никогда. Огромное спасибо бригаде – выполнили работу очень быстро и подошли к делу ответственно: привезли помимо прочего арматуру, приварили. Теперь ограждение стоит надежно».

Директор также обратилась к руководству ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» с просьбой помочь с переносом школьной библиотеки на 2 этаж. Напомним, часть здания школы теперь занимает детский сад, из-за чего один из классов начальной школы пришлось переселить в помещение учительской на 2 этаже, что не очень удобно для младших школьников. В связи с чем администрация школы намерена поменять местами этот класс и библиотеку. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...