Татьяна Баринова о возможном увеличении поступлений от акцизов на бензин в региональный бюджет: Любая прибавка существенна

«Всегда любая прибавка в собственных доходах или дотаций существенна», - сказала заместитель губернатора Псковской области — начальник регионального финансового управления Татьяна Баринова, комментируя поручение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, касающееся возврата к 100-процентному нормативу зачисления в бюджеты субъектов РФ акцизов на бензин и дизтопливо. До 1 октября Минфин и Минэкономразвития должны рассмотреть такую возможность.

На фото: Татьяна Баринова

Татьяна Баринова напомнила, что в настоящее время этот норматив для региона составляет 88%, остальное отчисляется в федеральный бюджет. «За последних два месяца мы получили около 260 млн», - перевела установленный процент в денежное выражение вице-губернатор.

Добавим, что поручение премьер-министр дал по итогам совещания о мерах по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов РФ в Пскове 16 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...