47 школьников 1 сентября начнут учёбу в Псковском кадетском корпусе

Завтра, 1 сентября, первый учебный год начнётся в Псковском кадетском корпусе, который открылся на базе школы №19 города Пскова. На данный момент в два кадетских класс набраны 47 мальчиков. Об этом сообщил руководитель корпуса Дмитрий Зубов в эфире проекта ПАИ-live 31 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Зубов отметил, что  перед открытием кадетского корпуса в Пскове была поездка в Омск. По его словам,  опыт работающего там кадетского корпуса показал, что начинать обучение лучше с седьмого класса, поэтому в Пскове в кадетский корпус отбирали именно будущих семиклассников.

Пока стать кадетами смогут только мальчики, поскольку в перспективе предполагается, что они будут жить в казармах. «Как только появится пансион для девочек, так будем и их набирать», - добавил Дмитрий Зубов.

1 сентября первые псковские кадеты сначала примут участие в праздновании Дня знаний в 19-й школе, затем они направятся на торжественные мероприятия в 76-ую дивизию, где им вручат удостоверения кадетов.

Руководитель корпуса также рассказал, как будут построен учебный процесс. Утром офицер-наставник будет производить развод на занятия, с которого кадеты отправятся на уроки  в школе №19. После них ребята будут обедать и отправляться в расположение дивизии. Там они их ждут занятия по боевой подготовке и час самоподготовки, то есть время на выполнение домашних заданий. После всего - развод и роспуск по домам.

В перспективе, отметил Дмитрий Зубов,  ставится задача по организации отдельного здания Псковского кадетского корпуса, где учащиеся будут и ночевать.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...