Гастроли театра «Пушкинская школа» посетят школьники из разных районов Псковской области

Гастроли театра «Пушкинская школа» в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» в период с 14 по 24 сентября планируют посетить школьники и учителя из разных районов Псковской области. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, на сегодняшний день билеты на спектакли уже забронированы для учащихся из Острова, Бежаницкого, Дедовичского и Опочецкого районов.

Учебные заведения, прежде всего, обращают внимание на те сценические работы, которые поставлены по произведениям, включённым в школьную программу. В гастрольной афише-2016 это и «Дон Гуан и другие», в основу которого легли три Маленькие трагедии А. С. Пушкина, и «Маскарад» по драме М. Ю. Лермонтова, и «Недоросль» по комедии Д. И. Фонвизина, и «Ворованный воздух», ярко представляющий стихотворения О. Э. Мандельштама.

Напомним, что билеты на гастрольные спектакли можно забронировать по телефону в музее: 8 (81146) 2-18-15. Практика показала, что такая форма работы удобна для любителей театра, многие из которых приезжают в «Михайловское» издалека.

Необходимо отметить, что традиционно — уже третий год подряд — гастроли петербургского Государственного Пушкинского театрального центра в «Михайловском» проходят во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлом году, все показы будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...