В Великих Луках построят физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейном

В Великих Луках будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком и бассейном. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на председателя спортивного комитета администрации города Александра Гаврилова, строительство будет осуществляться в рамках программы «Газпром-детям», и, как планируется, начнется уже осенью текущего года. Комплекс будет располагаться в Северном микрорайоне недалеко от торгового центра «Апельсин».

Александр Гаврилов отметил, что строительство этого комплекса направлено на создание инфраструктуры для развития детско-юношеского спорта, обеспечение всеми необходимыми условиями для проведения качественного учебно-тренировочного процесса, ориентированного на оздоровление детей, подростков, а также взрослого населения Великих Лук.

Общая площадь здания составит 6 561 м. кв. и будет включать в себя ледовую арену размером 60х30 м, два бассейна – один для физкультурно-оздоровительного плавания размером 25х13,5 м и второй для обучения плаванию 10х6 м. Также здесь будет расположен и зал сухого плавания. Первый этаж, согласно проекту, будет полностью доступен для маломобильных групп населения.

На втором этаже будут располагаться два зала: тренажерный, который полностью оснастят современным оборудованием и зал для групповых занятий. Их максимальная пропускная способность составит 50 человек за смену.

По словам Александра Гаврилова, ледовая арена будет отвечать всем требованиям для того, чтобы можно было проводить соревнования самого различного уровня. При сдаче комплекса в эксплуатацию предполагается приобретение специальной льдозаливочной машины.

Ожидается, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдан в эксплуатацию в марте 2018 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...