Псковский городской суд закрыл уголовное дело экс-директора «Плескавы» Андрея Букина

Псковский городской суд 5 сентября постановил прекратить уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего директора «Псковского завода радиодеталей «Плескава» Андрея Букина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе суда.

Судья Псковского городского суда Инна Бондаренко посчитала несостоятельными доводы обвинения. Для Андрея Букина также была отменена подписка о невыезде.

Напомним, в 2009 году в отношении Андрея Букина было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, с 2005 по 2008 год своими мошенническими действиями он нанёс заводу ущерб на сумму 251,8 млн рублей.

Андрей Букин родился 25 ноября 1968 года в Псковской области. В 1983 году поступил учиться в СПТУ № 15 города Пскова по специальности «монтажник». Проходил практику и начинал трудовую деятельность на Псковском заводе радиодеталей. С 1986 по 1989 год служил в Военно-морском флоте. После службы работал оператором при областном комитете ВЛКСМ, затем трудился на малом предприятии «Содействие». С 1993 по 1999 год руководил компанией «Синтез». Был депутатом Псковского областного Собрания.

До 2005 года  занимал пост генерального директора «Псковского завода радиодеталей «Плескава». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...