Жильцы домов на «Золотой набережной» в Пскове решили сменить управляющую компанию

Жильцы домов на улице Красных партизан и «Золотой набережной», находящихся в ведении ООО «Псковинкомстрой-ЖКХ», планируют сменить управляющую организацию. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в компании «Псковинкомстрой-ЖКХ».

Собеседник агентства рассказал, что решение перевести вышеназванные дома на баланс другой управляющей компании собственники жилья приняли еще в середине августа, они рассматривают три варианта и окончательный выбор пока не сделали. На вопрос о том, почему псковичи задумались о переходе в иную УК, представитель ООО «Псковинкомстрой-ЖКХ» ответил: «Наверное, чем-то были не довольны».

По его словам, с начала текущего года руководство «Псковинкомстроя-ЖКХ» решает вопросы с задолженностями перед поставщиками коммунальных услуг. «Ранее директором был Артур Каухчан, он вел управление домами и завел компанию в такую ситуацию. Выяснилось все после бух проверки», - рассказал собеседник ПАИ.

В частности, он прокомментировал сообщение о том, что ООО «АСПО», занимающееся в Пскове сбором и утилизацией мусора, с 5 сентября прекратило обслуживание домов, находящихся в ведении управляющей компании «Псковинкомстрой-ЖКХ», из-за четырехмесячной задолженности. «Андрей Лукьянов [директор ООО «АСПО» - прим. ред.] выставил определенные условия по оплате... Когда ему дали на согласование график погашения задолженности на протяжении трех месяцев, он с этим графиком не согласился, сказал, гасите полностью задолженность или с 1 сентября я уберу эти контейнеры. Сейчас этот вопрос решается, в ближайшие дни контейнеры будут поставлены обратно», - утверждает представитель ООО «Псковимнкомстрой-ЖКХ».

Говоря о других долгах компании перед поставщиками коммунальных услуг, собеседник агентства заверил: «Эти вопросы, практически все, сняты».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...