Псковский областной суд отказал в удовлетворении иска Сергея Макарченко о снятии с выборов Анатолия Тиханова

Псковский областной суд отказал в удовлетворении иска кандидату в депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва по одномандатному округу №4 Сергею Макарченко (ЛДПР) о снятии с выборов кандидата от «Единой России» Анатолия Тиханова. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из достоверных источников.

Напомним,  Сергей Макарченко обратился в Избирательную комиссию Псковской области с требованием отменить регистрацию на выборах в региональный парламент Анатолия Тиханова, баллотирующегося вместе с ним по одномандатному округу № 4.

Как стало известно Псковскому агентству информации, жириновец пожаловался на использование Тихановым в агитации его изображения, на которое он, по его словам, не давал согласия. Макарченко также отмечает, что в листовке его конкурента «приводятся фактические данные, которые не соответствуют действительности». В частности, обращает внимание либерал-демократ в заявлении, «новая школа, которая должна появиться… на дальнем Завеличье, рассчитана на 1350 учеников, а не на 1300, как написано в вышеприведенном предвыборном творении».

Кроме того, Сергей Макарченко обращает внимание на то, что в листовке Анатолия Тиханова использованы изображения других депутатов областного Собрания, «которые, скорее всего, своего согласия также не давали». «Не уверен, есть ли согласия других лиц, которые также имеются в наличии в данной листовке», - продолжает он.

На своей странице в социальной сети Facebook Сергей Макарченко прокомментировал свое обращение в Избирком. «Недавно вступили в силу изменения в 67-ФЗ, согласно которым, в агитации нельзя использовать изображения других людей. Ограничения коснулись всех, за некоторым исключением. И вот значит пока я, советуясь с юристами и представителями избиркома, со слезами на глазах, отказываюсь от размещения в агитматериалах своих семейных, армейских и многих других фотографий, пока я решаю, каким образом заявить о поддержке меня со стороны других партий, не используя фото Рогова и Брячака, кандидат от ЕР, совершенно не парясь распространяет агитку с изображениями не просто других лиц, а б...ь с моим лицом!!! Нормальный ход?!!», - написал депутат.

В связи с этим Макарченко просил суд отменить регистрацию Тиханова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...