В октябре в Пскове займутся массовой эвакуацией автомобилей

В октябре в Пскове будет проведена плановая работа по эвакуации автомобилей, брошенных на проезжей части, и из-под запрещающих знаков. Об этом сообщил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров на пресс-конференции 19 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«У нас есть масса брошенных на проезжих сетях машин, - сказал Алексей Захаров. - В октябре будет массовая эвакуация автомобилей из-под запрещающих знаков на штрафстоянки. Уже установлены порядка 300 запрещающих знаков. Эвакуация также коснется и брошенных машин». Он отметил, что жильцы дворов, которым мешают брошенные машины, должны собраться и обратиться в УГХ с соответствующей просьбой.

«У нас больше тысячи брошенных машин. Если мы их места освободим, то у нас появятся места для добросовестных автомобилистов. Это серьезный амбициозный проект, будут споры, ругань, но они, в конце концов, занимают своими автомобилями дороги», - добавил руководитель УГХ.

По его словам, машины без собственника простоят на штрафстоянке год, а потом их отправят на утилизацию.

Также он обратил внимание на то, что срок действия трехгодичного контракта по подготовке улично-дорожной сети к зиме истекает 1 декабря, и сейчас Упраавление занимается подготовкой нового.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...