Определены партийные квоты в Псковском областном Собрании

21 сентября Избирательная комиссия Псковской области провела заседание, на котором рассмотрела восемь вопросов, все из которых связаны с выборами депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Напомним, что 18 сентября в регионе прошли выборы депутатов регионального парламента VI созыва по единому избирательному округу и 22 одномандатным избирательным округам.

Избирательная комиссия Псковской области утвердила протокол о результатах выборов по единому избирательному округу по выборам депутатов Псковского областного Собрания шестого созыва на основании протоколов 22 окружных избирательных комиссий и признала выборы состоявшимися, а результаты выборов - действительными.

Отметим, что перед утверждением протокола Псковский избирком, согласно законодательству, рассмотрел все жалобы и обращения в свой адрес.

Установлено, что в региональный парламент шестого созыва избрано 44 депутата: 22 по единому избирательному округу и 22 по одномандатным избирательным округам.

Таким образом в новом созыве в Псковском областном Собрании депутатов партию «Единая Россия» будут представлять 33 депутата, КПРФ - пять депутатов, ЛДПР - три депутата, «Справедливую Россию» -  два депутата, «Яблоко» - один депутат.

После определения результатов выборов Избирательная комиссия Псковской области извещает зарегистрированных кандидатов о факте избрания. В свою очередь кандидат, избранный в составе списка кандидатов, вправе отказаться от получения депутатского мандата в 5-дневный срок со дня получения извещения об избрании депутатом. В таком случае Избирательная комиссия незамедлительно после получения письменного заявления от кандидата принимает решение о передаче депутатского мандата, оставшегося вакантным вследствие отказа от его принятия кандидатом, другому зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов в порядке, предусмотренном Избирательным Кодексом Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...