В Пскове стартует благотворительная акция «Вторая жизнь вещам»

Псковское областное отделение Российского детского фонда объявляет старт благотворительной акции «Вторая жизнь вещам», в ходе которой бизнес-сообщество сможет помочь семьям с детьми, находящимся в непростой жизненной ситуации и крайне нуждающимся в поддержке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

Фото Детского фонда

Семьи, оказавшиеся в критической ситуации, регулярно обращаются за помощью в Детский фонд. «Благодаря вещевой помощи, которую приносят неравнодушные псковичи, долгое время удавалось разрешать проблемы нуждающихся семей. К сожалению, с каждым днем просьб о помощи все больше, и того объема вещей, который ранее поступал от населения, уже недостаточно – особенно в период, когда наступают холода, и многим детям в глубинке необходимы теплые вещи. Также среди желающих передать вещи для детей есть те, кто живет и работает далеко от Детского фонда и не имеет возможности принести собранную помощь самостоятельно», - рассказали в организации.

Благотворительная акция «Вторая жизнь вещам» направлена на решение этих проблем. Детский фонд призывает участвовать в ней предприятия и организовать «на местах» сбор вещей. «Участие в акции дает возможность всем сотрудникам организации почувствовать свою причастность к доброму делу, а также проявить социальную позицию своего предприятия», - отметили организаторы акции.

Фото Детского фонда

В первый раз официально акция стартовала весной этого года и получила существенную поддержку псковских учреждений. На призыв о сборе вещей откликнулись многие социально ответственные компании города и учебные заведения, а самые активные и щедрые получили «дипломы детской признательности», среди которых оказались химчистка-прачечная «Весна» и детский клуб «Умняшка». Сотрудники Детского фонда надеются, что в осенней акции «Вторая жизнь вещам» примут участие не только те же предприятия, но и присоединятся новые организации.

Также у каждого есть возможность поддержать акцию по сбору вещей информационно, рассказав о ней руководителю, коллегам и друзьям.

Вещи следует передать в Детский фонд по адресу: улице Яна Фабрициуса, 2а (здание городской налоговой службы), кабинет № 15.

Сотрудники Детского фонда открыты новым предложениям и готовы обсудить лично и по телефону варианты сотрудничества в рамках акции «Вторая жизнь вещам». В частности, можно стать филиалом «банка детских вещей» и точкой приема помощи не только от коллег, но и от жителей района.

«То, что уже не пригодится вам или вашим детям, может стать очень важным и полезным подарком для других семей! Приносите добротную детскую одежду и обувь (от 0 до 18 лет), книжки для малышей, игрушки, канцтовары, средства гигиены, посуду, словом все, что может пригодиться семье с детьми. Накануне холодов особенно актуальны теплые вещи», - призвали псковичей.

Фото Детского фонда

Более подробную информацию можно получить в группе Псковского отделения Детского фонда в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/topic-49972884_33300715 или по телефонам 73-58-80, 73-58-81.

Благотворительная акция Детского фонда «Вторая жизнь вещам» среди предприятий и организаций продлится до 31 октября.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...