Три компании начинают строительство заводов ОЭЗ «Моглино»

В пятницу, 23 сентября, на площадке особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» под Псковом состоится торжественная церемония передачи указательных камней трём компаниям-резидентам, приуроченная к их выходу на строительную площадку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Компания «ФИА ПроТим Псков» реализует проект по строительству завода по производству штукатурно-малярного инструмента. Всего в проект будет вложено более 172,9 млн рублей. Основным инвестором проекта выступает немецкий холдинг «Storch-Ciret» - признанный лидер в производстве штукатурно-малярного инструмента в Европе. Высокотехнологичное производство разместится на 4,7 га, где будут построены производственные здания и складские помещения общей площадью более 2200 м2.

Компания «Линк» построит завод по производству теплообменного и холодильного оборудования. Выпуск продукции ориентирован на крупные торговые сети. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей. Производство разместится на 4 га, с производственно-складским комплексом общей площадью более 20 000 м2.

Компания «Фельзер РУС» приступит к строительству завода по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Основные инвестиции в проект составят 325 млн рублей. Производство чиллеров и фанкойловразместится на площади 2,8 га гектарах, где будут построена необходимая инфраструктура общей площадью более 6 000 м2.

В планах резидентов ОЭЗ «Моглино» начать первый выпуск продукции во втором полугодии 2017 года, а пока компании готовятся к выпуску опытных партий продукции на арендных площадях в Пскове.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...