В продававшемся в Невельском районе масле специалисты нашли немолочные жиры
В сливочном масле, которое продавалось в деревне Борки Невельского района, специалисты обнаружили жиры немолочного происхождения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
В результате лабораторных исследований в масла «Традиционное» (ООО «Инком», Санкт-Петербург) была установлена фальсификация жировой фазы жирами немолочного происхождения, что не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».
Ведомство направило информационные письма в территориальные управления Россельхознадзора по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также известило о результатах исследования Государственное управление ветеринарии Псковской области и Управление Роспотребнадзора по Псковской области для принятия мер в сфере своей компетенции, владельца продукции.
Кроме того, в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Бурачки пресечен ввоз в личном багаже 2,75 кг меда неустановленного происхождения - без маркировки, ветеринарных сопроводительных документов и разрешения на ввоз.
В Пскове пройдёт благотворительный концерт в поддержку участников СВО