В «Моглино» состоялась церемония пуска газа и сдачи таможенного поста

23 сентября в особой экономической зоне «Моглино» (Псковский район) состоялся пуск газа и сдача нового объекта - таможенного поста, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что совсем недавно на площадке ОЭЗ «Моглино» запускали подстанцию и закладывали два завода, один из которых уже строится. «Сегодня сдаём таможенный мост и даём пуск газа», - сказал он. Глава региона отметил, что «Моглино» развивается по графику, изначально утверждённому в Минэкономразвития.

Андрей Турчак поблагодарил лично замминистра экономического развития России Александра Цыбульского, который курирует проект, строителей, газовиков и энергетиков за работу, а также инвесторов за терпение, за то, что они ждали завершения инженерных работ. «Теперь никто не может сказать, что чего-то не хватает для выхода на площадку, инфраструктура, сети, поддержка администрации - всё есть», - подчеркнул губернатор и пожелал динамичной стройки и скорейшего открытия производств.

В свою очередь руководитель Управляющей компании «Моглино» Ольга Торбич тоже выразила всем благодарность и пообещала встретиться здесь же через полгода.

Напомним, в 2012 году в рамках программы газификации регионов Газпром построил в «Моглино» газопровод высокого давления для снабжения природным газом объектов инфраструктуры и заводов резидентов. Строительство внутренних газораспределительных сетей общей протяженностью 4,6 км и установленным объемом потребления 14 000 нм3/час торжественно завершится 23 сентября.

Что касается таможенного поста, то общая площадь территории таможенной зоны составляет 3,65 га, она оборудована стоянкой для автотранспортных средств, боксом углубленного досмотра, площадкой для хранения товара.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...