Кубок главы Пскова разыграют в первый день финала Кубка России по ралли

Кубок главы города Пскова разыграют в первый день финала Кубка России – ралли «Cupper Псков-2016», который пройдёт с 30 сентября по 1 октября. Об этом на пресс-конференции 27 сентября сообщил руководитель гонки, президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Олег Мыслевич отметил, что соревнования для Псковской области уникальные, впервые они проходят в статусе финального этапа Кубка России. «За 14 лет такой чести область удостоена впервые», - добавил президент региональной Федерации автоспорта. В связи с этим администрация города Пскова поддержалиа предложение о проведении специального участка -  показательного слалома на кубок главы Пскова.

Руководитель гонки рассказал, что 30 сентября в 20:30 у здания ПсковГУ состоится церемония открытия ралли, а в 21:00 все участники проедут слалом. По словам Олега Мыслевича, будет установлен трамплин, и «жители Пскова увидят всю красоту ралли».  Также руководитель федерации пояснил, что время было выбрано не случайно, чтобы не создавать проблем для других участников дорожного движения. Он заметил, что никакого дополнительного освещения на трассе не предусмотрено, автомобили будут стартовать при свете фар.

«Участники будут бороться за приз главы города Пскова – эксклюзивный кубок, изготовленный в мастерских авторской керамики.  Экипаж, показавший лучшее время, получит такой кубок», - сказал Олег Мыслевич.

На данный момент на участие в гонке заявлены 59 экипажей, география участников - от Урала до Калининграда. Олег Мыслевич добавил, что все службы уже доложили о готовности. Он выразил надежду, что гонка пройдет штатно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...