Один из банков поблагодарил псковского пристава за работу по взысканию долга

В адрес руководства Управления ФССП России по Псковской области один из банков прислал благодарность судебному приставу-исполнителю ОСП Пскова № 1 Екатерине Цветковой.  «Выражаем благодарность за грамотные действия, профессионализм, принципиальность при выполнении исполнительных действий по проверке имущественного положения и аресту имущества должника ...», сказано в письме, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УФССП.

Исполнительное производство, о котором говорится в письме, в отношении этого должника, было возбуждено в марте 2015 года на сумму 394 тыс. 813 рублей. О возбуждении производства должник был извещен, но оплачивать свой долг отказывался. Всего на исполнении в ОСП Пскова № 1 в отношении данного гражданина находятся 10 исполнительных производств на сумму около 2 миллионов рублей, из них - три производства в пользу НО КПК «Народный Кредитъ» на сумму около 550 тысяч рублей.

Екатерина Цветкова неоднократно выходила по месту жительства должника вместе с представителем взыскателя, но должника либо не оказывалось дома, либо он отказывался открывать дверь.

В отношении данного гражданина установлены наличие счета в одном из банков и наложен арест на находящиеся на данном счете деньги. Вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, а также постановление на заработную плату, но денежные средства пока не поступают, идёт проверка бухгалтерии.

В очередном рейде по должникам приставу-исполнителю всё таки удалось застать гражданина Ф. дома и он согласился открыть дверь, чтобы выяснить его имущественное положение. В этот день приставом-исполнителем был осуществлен арест двух телевизоров, которые в настоящий момент находятся на ответственном хранении в ОСП Пскова №1.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...