Новый созыв Госдумы получил в наследство две тысячи законопроектов

На рассмотрение нижней палаты парламента России внесено более двух тысяч законопроектов, которые предстоит рассмотреть уже новому, седьмому созыву Госдумы. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает «Интерфакс».

Согласно базе данных сайта ГД, всего на рассмотрении в разной стадии находится 2134 законодательные инициативы, из них свыше 1100 внесены депутатами.

«Было предложено обращение к Совету Госдумы рассмотреть перечень законопроектов, которые нам в наследство достались от предыдущих созывов палаты — что с ними делать, как рассматривать», — цитирует агентство члена временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания Госдумы седьмого созыва Михаила Емельянова. Ее 26 сентября распорядился создать председатель нижней палаты парламента предыдущего созыва Сергей Нарышкин, отмечает ТАСС.

Единоросс Виктор Пинский, возглавивший группу, ранее во вторник сообщил, что к четырем фракциям Госдумы обратились за предложениями по изменению регламента, связанными с появлением депутатов-одномандатников.

Первое заседание палаты, где будет утверждаться структура палаты и ее руководство, пройдет 5 октября.

Выборы в Госдуму состоялись 18 сентября. По итогам выборов «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. По одному месту у партий «Родина» и «Гражданская платформа», чьи представители прошли по одномандатным округам, также в Госдуму прошел один самовыдвиженец.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...