Псковские пенсионеры отправятся на спартакиаду в Тулу

Команда Пскова будет представлять область на III Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдёт с 29 сентября по 1 октября в Туле. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области. 

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Пскову и Псковскому району Алексей Еремин и председатель местного отделения Союза пенсионеров России Пскова и Псковского района Светлана Мельничук пожелали команде крепкого здоровья и удачи в соревнованиях.

Отметим, что спартакиада пенсионеров России проводится Союзом пенсионеров России совместно с Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и РБОФ «Качество жизни».

Соревнования проходят в несколько этапов:

I этап - соревнования в муниципальных районах субъектов РФ;

II этап - соревнования в субъектах Российской Федерации;

III этап - финальные соревнования.

В соревнованиях принимают участие мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше. Состав команды девять человек.

В программу Спартакиады вошли легкая атлетика, настольный теннис, комбинированная эстафета, волейбол,  плавание,  дартс, пулевая стрельба, многоборье ГТО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...