650 уклонистов от службы в армии разыскивают в Псковской области

650 уклонистов от службы в армии разыскивают в Псковской области, сообщил на брифинге 28 сентября военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков. Об этом передаёт корреспондент Псковского агенства информации.

Розыск уклонистов осуществляется совместно с органами местного самуправления и силовыми структурами. Весной удалось обнаружить порядка 200 человек. Большинство из находящихся в розыске молодых людей проживают в Пскове, Великих Луках, а также в Псковском районе. «Ярых уклонистов», по словам Михаила Башлыкова, на территории области нет. Дело одного призывника передано в прокуратуру, проводятся следственные действия. Ему грозит штраф или срок в тюрьме до 2 лет. «Пока у нас нет случаев, чтобы посадили», - сказал военный комиссар.

Он также добавил, что в соответствии с законом призывники могут избрать службу по контракту. Эта служба будет проходить не один год, а два. «Как правило, 20% призывников из Псковской области имеют высшее образование. Весной их было около 200 человек», - рассказал Михаил Башлыков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...