Трансформаторные подстанции Москвы украсили граффити с видами Псковской области

Трансформаторные подстанции Москвы украсили граффити с видами Псковской области, пишет газета «Аргументы и факты». АО «Объединенная энергетическая компания» продолжает ежегодную работу по художественному оформлению фасадов зданий трансформаторных подстанций (ТП), находящихся в собственности или аренде организации.

В этом году была разработана новая красочная концепция художественного оформления технических сооружений, реализуемая АО «ОЭК» совместно с граффити-компанией «Украсим Город!». Она посвящена уникальным российским пейзажам и животным, занесенным в «Красную книгу». Благодаря такому оформлению серые здания трансформаторных подстанций, которые есть в каждом дворе, становятся объектами уличного искусства.

При создании концепции учитывался и социально-просветительский момент. В работах художников были проведены параллели между округами Москвы и регионами России. Главная тема оформления связана с географическим положением городского района. ТП в Западном округе Москвы украсили пейзажи Смоленской и Псковской областей, чайки и аисты Калининградской области. Жители Северного округа увидели в своих дворах пейзажи Ленинградской области, горные реки Карелии, лосей и северных оленей Республики Коми. На востоке Москвы теперь можно будет полюбоваться вулканами Камчатки, дельфинами и китами с Дальнего Востока, горами Алтая.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...