Псковские школьники завоевали два «золота» на «Президентских состязаниях» в Анапе

Представители Псковской области завоевали две золотые медали на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые состоялись с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. В этом году в соревнованиях приняли участие 149 команд из 79 регионов России (свыше двух тысяч шестиклассников), сообщили Псковскому агентству информации в Управлении образования Псковской области.

Регион на соревнованиях представляла команда 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л. М. Поземского» города Пскова. В смешанной эстафете по плаванию Псковская область заняла первое место, а учащиеся школы № 1 Никита Кулаков и Полина Гуслина в личных соревнованиях по плаванию завоевали вторые места.

Среди сельских команд Псковскую область представляли учащиеся 6 класса Изборского лицея (Печорский район). Школьница Анастасия Луенкова получила в соревнованиях по шахматам среди девушек «золото».

Во Всероссийском детском центре «Смена» «Президентские состязания» прошли уже в 11 раз подряд. В этом году впервые соревнования по плаванию проходили на базе специально возведенного по программе «500 бассейнов ВУЗам России» открытого 50-метрового бассейна ВДЦ «Смена». Организаторами Всероссийских спортивных соревнований школьников выступают Министерство образования и науки и Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, центр «Смена».

За период проведения соревнований дети встретились с летчиком-космонавтом и председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, участниками группы «Интонация», певицей Клавой Кокой, космонавтом-испытателем отряда Роскосмоса Денисом Матвеевым, участником Паралимпиад в Пекине и Лондоне Анатолием Шевченко, знатоком телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Алексеем Блиновым, олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Сумниковой, олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Татьяной Лебедевой, чемпионом России по бодибилдингу Юрием Голубевым, серебряным призером в фехтовании Олимпийских игр в Лондоне Ларисой Коробейниковой.

Для награждения победителей во Всероссийский детский центр «Смена» прибыли серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по боксу Софья Очигава, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и чемпионка Всемирной Универсиады в Казани 2013 по самбо Марина Мохнаткина и золотой и серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне, двукратный чемпион мира и Европы по стрельбе из лука Олег Шестаков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...