Пскович предстанет перед судом за серию краж у прохожих и из автомобилей

В Пскове завершили расследование многоэпизодного уголовного дело в отношении мужчины, обвиняемого в ряде преступлений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, ночью 9 января 22-летний безработный пскович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе улицы Киселева похитил у незнакомого ему нетрезвого молодого человека мобильный телефон и золотую  цепочку.

На улице Солнечной этот гражданин проник в припаркованный автомобиль ВАЗ-21120 и похитил сабуфер, стереосистему, набор ключей для ремонта автомашины, зарядное устройство и аккумулятор. Похищенное он перенес в «Фольксваген», который использовал для своих поездок,  и уехал.

Ночью 3 февраля он же в Пскове на улице Я. Фабрициуса из автомашины ВАЗ-21053 украл автомагнитолу и аккумулятор, которые потом продал. А 27 февраля у дома по улице Бастионной  мужчина обратил внимание на «Пежо» и обломком металлический трубы разбил стекло в  передней двери иномарки. Сигнализация в легковушке не сработала, и он похитил из салона навигатор и автомагнитолу. Обвиняемый также совершил кражи имущества из автомобилей ВАЗ-2115, стоявших на улицах  Солнечной и Лепешинского.

Кроме того, будучи в нетрезвом состоянии, в ночное время злоумышленник проезжал по улице Лепешинского, где увидел двух незнакомых ему молодых людей. Он подъехал к ним, вышел из машины и избил незнакомцев, а затем похитил у одного из них мобильный телефон.

Сестра одного из потерпевших сразу же сообщила о случившемся в полицию. Прибывшие стражи порядка задержали подозреваемого по «горячим  следам». 

В настоящее время расследование завершено. Обвиняемый свою вину в совершенных  преступлениях признал полностью. После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено в суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...