Великолучанин попал в Реестр недобросовестных участников земельных аукционов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области включило жителя города Великие Луки в Реестр недобросовестных участников земельных аукционов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства,  в этот список вносится информация о победителях торгов, уклонившихся от заключения договора. При этом нахождение сведений о каком-либо лице в реестре станет основанием для отказа в допуске к другим аукционам в этой сфере в течение двух лет.

Руководитель псковского УФАС Ольга Милонаец рассказала, что на встречах с руководителями органов местного самоуправления, исполнительной власти области озвучивалась острая проблема, связанная с участием в аукционах лиц, не намеренных покупать или брать в аренду земельный участок, «что создавало большое количество проблем, как для бизнеса, так и для физических лиц». 9 сентября в адрес управления впервые поступили документы от организатора торгов – администрации Великолукского района - об уклонении физического лица от заключения договора купли-продажи земельного участка.

«Хотя норма, предусматривающая включение в реестр, введена еще в 2015 году, это обращение было первым для нашего управления, но о проблемах, которые существуют при организации земельных аукционов, мы знали давно», - заявила Ольга Милонаец. По ее мнению, указанная мера позволит добросовестным участникам аукционов и органам власти проводить аукционы и реализовывать инвестиционные проекты, развивать сельское хозяйство, строить дома без недобросовестных участников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...