Глава Всероссийского общества болельщиков отправится в «добровольную ссылку» в Псковскую область

Глава Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпыргин («Команча») отправится в «добровольную ссылку» в Псковскую область. Об этом он заявил в интервью сайту Sovsport.ru. «Как только решу все вопросы, наверное, в псковской глуши побуду наедине с собой. У меня будет добровольная ссылка. Октябрь, ноябрь – самые хмурые дни на Псковщине. Буду печку топить, на охоту схожу. Отрублю интернет», - рассказал он.

Александр Шпрыгин

Отметим, что 24 сентября Александра Шпрыгина задержали сотрудник ОМОНа во время выборов президента Российского футбольного союза (РФС) в гостинице Holiday Inn в Москве. В МВД пояснили, что это произошло в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту массовой драки между футбольными фанатами, произошедшей 31 января 2016 года в центре Москвы.

27 сентября Шпрыгин заявил о приостановке деятельности Всероссийского общества болельщиков. «ВОБ как организация на ближайший период времени будет заморожена. Юридически остаюсь руководителем, но нужно выработать понимание, что делать с объединением», - пояснил он.

Ранее СМИ сообщали, что Шпрыгину принадлежат 300 га земли в Псковской области. В интервью он пояснял: «Псковская область лежит на пути из России в Евросоюз по трассе М-9, в определенные годы определенные интересы завели нас в этот регион. Когда мы туда заходили, сельское хозяйство там было в упадке и многие предприятия продавались». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...