Псковские юнармейцы принесли клятву на верность Родине (ВИДЕО)

Сегодня, 28 сентября, в Пскове в Доме офицеров состоялась торжественная церемония вручения флага псковскому региональному штабу военно-патриотического движения «Юнармия». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, знамя «Юнармии» председатель Совета ветеранов 76-й дивизии Юрий Соседов передал руководителю регионального штаба движения Михаилу Рябчинскому. Кроме того, 24 школьника из Пскова и Великих Лук получили знаки отличия юнармейцев.

Как пояснил Михаил Рябчинский, «Юнармия» будет действовать под эгидой Министерства обороны и, по сути, объединять все военно-патриотические клубы России. У юнармейцев есть своя форма, причем в разных российских регионах её цвет может отличаться - в Псковской области, как месте дислоцирования десантно-штурмовой дивизии, верхняя часть амуниции синего цвета.

 

Добавим, что «Юнармия» будет вести свою деятельность в рамках военно-патриотического направления «Российского движения школьников». Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Данный проект реализуется во всех регионах страны в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29.10.2015 №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель организации - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В Псковской области отделение «Юнармии» было открыто в июле текущего года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...