Двум петербуржцам грозит срок за выращивание конопли в Новоржевском районе

В Новоржевском районе возбудили уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что в период времени с 20 августа по 13 сентября двое жителей города Санкт-Петербурга, находясь в деревне Стехново Новоржевского района, в сарае, расположенном на территории приусадебного участка по улице Лесной, 4, посеяли семяна растений конопли. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в сарае обнаружили и изъяли лампы с отражателями, вентиляторы, обогреватели и иные приспособления для культивирования, а также 62 пластиковых ведра, в которых находились 113 растений конопли.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства группой лиц по предварительному сговору). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...