Первое оргсобрание регионального парламента 6-го созыва возглавит Анатолий Копосов

Сегодня, 29 сентября, председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков открыл общее собрание депутатов Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он сообщил избранным депутатам, что 18 сентября «прямые демократические конкурентные выборы» в региональный парламент состоялись и их результаты утверждены.

После этого он перечислил всех 22 депутатов, избранных по одномандатным округам [все они представляют партию «Единая Россия» - ПАИ], после чего сообщил о состоявшемся сегодня заседании облизбиркома, на котором окончательно были распределены мандаты депутатов, избранных по партийным спискам, и вручил зарегистрированным кандидатам временные удостоверения депутатов областного Собрания.

Не присутствовали на вручении Андрей Михайлов [«Единая Россия»], Кирилл Коробейников [ЛДПР] и Лев Шлосберг [«Яблоко»].

Затем к депутатам областного Собрания нового созыва обратился с напутственным словом уполномоченный по защите прав человека в Псковской области Дмитрий Шахов. Он также поблагодарил за честные и демократические выборы председатель областной избирательной комиссии Николая Цветкова.

Цветков сообщил, что теперь избранным депутатам необходимо провести организационное собрание, которое согласно Уставу будет возглавлять старейший депутат - в этом созыве таковым является Анатолий Копосов (КПРФ). Он предложил избрать в оргкомитет 12 человек - по общепринятому количеству присяжных: 7 человек от «Единой России», 2 человека - от КПРФ, по одному - от «Справедливой России», ЛДПР и «Яблоко».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...